Пожелания и предложения по работе форума.

Тема в разделе "Предложения, пожелания, ошибки", создана пользователем Alexander, 25 апр 2008.

  1. vitalii2202

    vitalii2202 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Владимир
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    С праздником весны поздравляю!
    Счастья, здоровья, веселья желаю!
    Пусть эта весна принесёт
    Много улыбок, тепла и добра!:give_rose::blush2:
     
    Melinda нравится это.
  2. шургей

    шургей Специалист

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    58
    Присоединяюсь к поздравлениям :give_rose:
     

    Вложения:

    Melinda нравится это.
  3. hasanoff.ar

    hasanoff.ar Специалист

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Нижегородская обл. г. Саров
    Melinda, с небольшим опозданием поздравляю с праздником! Будьте счастливы!
     
    Melinda нравится это.
  4. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Спасибо большое вам, форумчане, за поздравления! Мне очень приятно:girl_wink:
     
  5. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Необычный сюрприз нас сегодня ожидал.

    Нам кто-то прислал 8 тысяч рублей на наш яндекс-кошелек.
    Не за рекламу, а просто так.
    Цитирую письмо:
    Уж не знаю, откуда наш постоянный читатель знает наш номер, но еще раз, я от души, от всех людей, которые работали и работают над нашим форумом хочу Вам сказать огромное и теплое спасибо:thank_you2:. Деньги мы обязательно потратим на развитие ресурса, я Вам это гарантирую.
     
    britmila нравится это.
  6. san

    san Эксперт форума

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    РФ
    ув администрация форума прошу рассмотреть вопрос и думаю многие форумычане со мной будут согласны УДАЛИТЬ СПАМ обновленного Юрия из Воронежа .спасибо
     
  7. san

    san Эксперт форума

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    РФ
    может вам подумать о рекламном подразделе где пользователи ~комерсанты смогут на платной основе (смс)или на правах спонсоров размещать свои предложения и общаться с интересующийся .правда там тоже нужны свои правила.

    К АДМИНИСТРАЦИИ.
     
    Alexander нравится это.
  8. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    san, поддерживаю - Юрий-Воронеж-Ютуб что-то замучил своим спамом.
     
  9. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    san, так у нас эти разделы давно есть. Смотрите, раз и два.

    san, Grad, F88888 - спасибо Вам за бдительность, все удалил, пользователя забанил.
     
  10. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    У меня предложение такое и поясню почему - когда ,а точнее перед тем когда я попал на этот сайт мне мой товарищ гордился что он уже эксперт на сайте ( в моем понимании это человек который понимает о чем говорит ) и я в это верил , но пожив на сайте я понял , что звания надо давать не за количество сообщений , а за количество т.с. плюсов к репутациии ( а это и есть то к чему ты стремился ) . Есть на сайте люди которые мало говорят , а много варят и эксперементируют или полностью оттдаються своему делу и у них есть чему поучиться . Прошу сильно не ругать просто высказал свое мнение .
     
    Alexander нравится это.
  11. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    С Вашим мнение сложно спорить, все справедливо и по делу.

    У нас статус Эксперт дается только в двух случаях:
    1. Форумчанин написал более 300 сообщений на форуме.
    2. Вне зависимости от количества сообщений, потому что варит и говорит правильные вещи. Так называемое присвоение статуса вне очереди - за опыт, знания, помощь форумчанам и тд.

    С первым пунктом понятно - его можно оценить и так, что написав 300 сообщений это уже старичок форума, наш постоянный участник и мы хотим его выделить. Я не помню форумчан, которые написав 300 ничего не значащих сообщений, получили статус Эксперт. Все Эксперты сейчас - вполне грамотные люди, нет пустых и бестолковых людей, насколько мы можем судить.

    А вот с присвоением статуса исходя из знаний очень сложно. Нам, администраторам, сложно понять насколько действительно человек опытен, насколько его советы полезны и актуальны. Варили бы сами, производили что-то или продавали и обслуживали - другой момент, можно было бы хоть как-то оценить. А тут мы дилетанты...

    Репутация тоже параметр сложный. Самая главная причина вот в чем - за полезные посты наши форумчане как ставят Спасибо, так и плюсы в репутацию. Спасибо ничего не дает, плюсы в репутацию повышают рейтинг. Так что уровень знаний сложно оценить вот так. Кто-то получает плюсы за веселые посты в темах, за поддержку, за ауру и тд. Репутация вообщем сложный параметр для оценки знаний.

    В любом случае, форумчане, если Вы считаете, что на форуме есть человек, которому надо присвоить статус Эксперт - помогите нам.
    Пишите в личку любому администратору. Или пишите в этой теме. Всегда и с большим удовольствием присвоим статус грамотному и полезному специалисту.

    Также с удовольствием послушаю мнения форумчан на эту тему - может мы вместе придумаем что-то стоящее.
     
    britmila нравится это.
  12. karpov45

    karpov45 Участник

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Большое вам спасибо за форум!
     
    britmila нравится это.
  13. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Большая уборка на форуме!

    Уважаемые Форумчане!

    Мы начинаем первую и Очень большую уборку на форуме!

    Основная цель:

    Привести форум в порядок, с точки зрения удобства его использования, чтения, просмотра, что в итоге повлияет в лучшую сторону на производительность работы - будет работать быстрее.

    Что мы будем делать, основное:

    1. Мы заберем Ваши фотографии к себе на форум с бесплатных хостингов. Мы уже давно заметили, что бесплатные хостинги удаляют информацию за прошествии некоторого времени, по их, некоему алгоритму. А мы имеем на форуме посты, без фото. Потому что фото удалены.
    Поэтому мы перенесем все фотографии на наш хостинг. Чтобы они не потерялись. Все фотографии промаркируем нашим логотипом. Потому что Ваши фото воруют с нашего форума. Увы. Бороться с этим бесполезно, но мы хотя бы затрудним их использование.

    К слову, Вы можете также не стесняться - выкладывайте Ваши работы и маркируйте их нашим логотипом, который находиться в левом верхнем углу. Мы будем рады увидеть логотип нашего форума на Ваших фотографиях.

    2. Видео, которые выложены в темах на форуме в архивах zip и rar мы распакуем, и перенесем на наш канал на YouTube. Промаркируем и обязательно в описании отметим имя автора.
    Тоже самое коснется видеороликов, которые выложены на иных видеохостингах ( не на YouTube ), видео с которых не воспроизводит система нашего форума автоматически.

    3. Старые и неактуальные темы будут закрыты. Многие перемещены в архив, чтобы не занимать Ваше время.

    4. Возможно, мы почистим базу данных от аккаунтов, которые к нам давно не заходили. И не оставили ни одного сообщения. Тем самым мы оставим хорошие имена и аккаунты для будущих активных посетителей нашего форума.

    5. Поработаем над программной частью форума, устраним технические ошибки.

    6. И много чего другого.

    Работа уже началась - мы почистили альбомы. Удалили неактивные, альбомы-пустышки, которые не содержат никакой информации, кроме его названия, а также альбомы содержащие рекламный спам. Раздел Альбомы сократился с 36 страниц до 17, которые содержат реальную информацию.

    Также удалены около 800 аккаунтов, которые не завершили регистрацию на форуме: освобождаем данные ники этих для новых форумчан, которые полностью пройдут регистрацию.

    С 2007 года, когда мы начали свою работу, это первая и, сами понимаете, очень большая уборка, которая по нашим расчетам займет более 3-х месяцев. Потому что это будет ручная уборка, никаких автоматических очисток.

    Двигаемся вперед. Будьте с нами.
     
    Авангард и britmila нравится это.
  14. grek99

    grek99 Профессионал

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    г.Томск
    Добрый день! Спасибо за вашу работу, она в самом правильном направлении!
     
  15. san

    san Эксперт форума

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    РФ
    работа предстоит немалая.

    Спасибо.
     
  16. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    grek99, san, Спасибо Вам за отзывы. Обязательно справимся, потому что есть огромное желание.
    Должно получиться хорошо и уверены, что всем нашим форумчанам такие изменения понравятся.
     
  17. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Termoportal.ru на YouTube

    О изменениях, которые будут полезны или интересны нашим форумчанам, мы будет писать в этой теме.

    Вот одно из них :
    [​IMG]
    Вместо раздела Акции - Скидки, который оказался не интересным форумчанам, в самом верху появилась ссылка на канал нашего форума на YouTube.

    Видео пока на нашем канале мало. Совершенно точно их будет больше.

    Подписывайтесь, пожалуйста, если Вам интересно следить за Termoportal.ru не только на форуме, но и на YouTube.

    Кстати, форумчане, у кого есть желание выкладывать свои видео на канале форума, то мы будем рады! Пишите через систему личных сообщений администраторам (мне или Melinda), мы расскажем, как это быстро и удобно сделать.
     

    Вложения:

    britmila нравится это.
  18. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Удачи и терпения - буду рад тому, что мусор уберете и оставите побольше конкретики. Главное, чтобы тематика форума была соблюдена.
     
  19. Радион

    Радион Специалист

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Москва Медведково
    Простите,не знаю куда написать просьбу на последней странице удалить предпоследнее сообщение(№35),оно дубль. http://www.termoportal.ru/forum35/thread1860-4.html
     
  20. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Ваше сообщение по адресу!:declare:Сообщение удалил. С праздниками!
     
    britmila нравится это.