Обсуждение и отзывы о печи а отработанном масле Euronord

Тема в разделе "Неавтоматические печи на отработанном масле", создана пользователем Alexander, 22 янв 2011.

  1. Alexander

    Alexander Администратор форума

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    Москва-Киев
    Печь на отработанном масле Euronord.

    5bd6bc5eacca.jpg
    Характеристики:
    Тепловая мощность (кВт/час): 40.
    Расход отработанного масла (кг/час): 2,9.
    Производительность вентилятора (м.куб/час): 900.
    Напряжение питания (В/Гц): 220/50.
    Потребляемая мощность (кВт): 0,09.
    Объем бака (л): 24.
    Диаметр дымохода (мм): 150.
    Габариты (Д, Ш, В),мм: 790х655х1175.
    Вес (кг): 97.
    Варианты установки: напольная.
     
  2. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Печь на отработанном масле Euronord.

     
  3. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    Вот так выглядит теперь:
    modeur.jpg
    Ее характеристики:
    hareur.JPG
     
  4. Egor#67

    Egor#67 Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2024
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Народ, привет. Жаль, что тема не популярная, походу моя печка евронорд не пользуется вниманием:rofl:. Но мы ее используем очень давно и в целом нормальный аппарат так как греет. На самом деле доводили до ума, поэтому она долго у нас работает. Как пришла это капец был - датчики температуры ели прикручены и шатались, печка вообще на них слабо реагировала и грелась до малинового цвета камеры. Латунный тройник подачи отработки, сверху - с него сочилась отработка, так как пришел с трещиной, через нее сочилось. Поменяли. Верхняя крышка прикручена коряво - когда аппарат завел, опускаешь, а она за габариты печки выходит:rofl:Отцентровали. Трубка подачи маслоотработки в камеру - кривая (как окалось), масло плохо капало и печка мало грела. Поменяли.
    То еще чудо юдо техники, но рабочее!

    Печка старая и мне нужны запчасти - сковорода для горения. Наша оригинальная сдохла давно, сковородки чугунные не то, с них переливается. Где прикупить сейчас? В иделае где нибудь намутить бы оригинальну крышку - повело ее у нас от избытка жара походу, но пока с ней жить можно, ъотя она иногда подпускает газы, воняет конечно:rofl: но жить можно, если проветривать:rofl:. Сами сделали б но возиться не хочется. Еще б я взял оригинальный термодатчик для камеры сгорания. У нас оригинальный сдох давно, оплавился прям. Заменили и поставили какой-то неоригинал, потому что оригинал превратился в комок пластмасы на котором ничего не прочесть, в инструкции инфы ноль какой используется. А вот неоригиналы хреново себя ведут, меняем два раза в год ( в этом году три!), что с ними не поймем, может не на ту температуру рассчитаны. Пластмасса цилиндрической части от температуры трескается, крошится, а потом сам датчик не алешенька. Датчик это таблетка это имею ввиду, напротив тройника подачи отработки, под горизонтальной подающей трубкой круглый лючок, за ним друг над другом два этих одинаковых дачика. Печка евронорд супер хит 500.
     
  5. Grad

    Grad Эксперт форума

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    2.910
    Симпатии:
    1.811
    Адрес:
    Москва
    У меня есть его фото, прикладываю. По мне так разницы в оригинале-неоригинале (качественном) никакой, это обычный термодатчик, в нем нет ничего особенного.

    Так как печка эта уже давно вроде как не продается, да и вообще, дело это все было очень давно, я смутно вспоминаю, что в свое время в сервисном центре говорили по поводу его некорректной работы. По их мнению, быстрое разрушение происходит в результате нагрева свыше установленных заводом изготовителем температур и вызывается отключением электропитания прибора во время работы, что недопустимо, т.к. после выключения устройства камера сгорания некоторое время удерживает высокую температуру.

    Ну то есть неправильная эксплуатация печки, если упрощенно, смотрите инструкцию, как правильно отключать печку:rolleyes:. А не так, она работает, а тут бац и кто то выдернул сетевой шнур.

    Такое может быть, запросто. Но мне кажется, что все таки есть элемент лукавства в таком мнении, так как не все такие оригинальные в выключении люди, а грамотных людей очень много и люди понимают, что такое неработающий вентилятор и что может быть из-за этого с раскаленной камерой сгорания.

    И вопрос тут обоюдный, по моему мнению - как к неправильной эксплуатации, так и качеству детали.

    Не претендую на истину в последней инстанции, по мне так он должен держать температуру выше предельной, что должно быть заложено в самой детали, в ее эксплуатационных характеристиках. Затем она и поставлена. Но, видимо, он держит какое-то время, но при частых повышенных (и повышенных ли?) нагрузках - умирает.

    По остальным вопросам, где купить не помогу ничем. Да и вообще, такие вопросы лучше здесь задавать Покупка, тут все таки про работу и эксплуатацию печки тема.
     

    Вложения:

    • supreheat1.jpg
      supreheat1.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      13
    • supreheat2.jpg
      supreheat2.jpg
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      13
    • supreheat3.jpg
      supreheat3.jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      13
    • supreheat4.jpg
      supreheat4.jpg
      Размер файла:
      102,4 КБ
      Просмотров:
      13
    • supreheat5.jpg
      supreheat5.jpg
      Размер файла:
      109,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • supreheat6.jpg
      supreheat6.jpg
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      14
    • supreheat7.jpg
      supreheat7.jpg
      Размер файла:
      113,3 КБ
      Просмотров:
      13
    Melinda нравится это.
  6. Egor#67

    Egor#67 Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2024
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Не ожидал даже.
    Да, у нас такой же на 70, второй на 90 по моему -второй живучий, а вот первый слабак.
    Печка гаснет сама, из сети ее никто не октлючает да и зачем, когда есть клавиша выкл для этого??? Нажали и все, ждем, пока вентилятор докрутит. Ну мы ж не совсем тут дураки то, сцыкотно, когда камера раскаляется так, что даже цвет меняет, плавали,знаем, поэтому до этого не доводим:rofl: Ладно, спасибо еще раз что откликнулись и ровно ответили, я так то по нашему опыту и вашему ответу, что просто датчики хлипкие и весь вопрос тут
     
    Grad нравится это.