Мнение экспертов по поводу горелки на отработке

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем dema0008, 18 мар 2017.

  1. dema0008

    dema0008 Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    самара
    Доброго дня господа, товарищи, форумчане.
    Я давно читаю этот форум, с тех пор как у самого стал вопрос с отоплением, покупать д заводскую дорого , решил сам.не скрою много полезного на форуме подчеркнул, как говорится начал не снуля:thank_you2: да и сам такого склада ума что нет нечего выполнимого, сложно то что непознано, и меня эта тема так затинула, что спустя 5 лет я организовал производство, и занимаемся производством горелок и котлов на отработке в серийное производство .
    Пять лет ушло на отладки, модернизацию, на устранение слабых узлов но самое сложное лично для меня это создание блока управления от простого к сложному, возможности программирования, развязывают руки, главное условие работы оборудования для меня лично на первом месте, это безопасность, потом надежность, так как ломается вообще все, только не все ломается без последствий. А в данной сфере вообще фатально.....
    на форуме есть люди которые действительно понимают процессы сжигания по принципу бабингтона подводных камней и камушков там хватает главное понять как с нами бороться.
    В обкатке на сегодня работает порядка 60 гарелок,отопительный сезон потихоньку подходит к концу и скажу успешно!!!
    Сейчас заканчиваем отладку надувных горелок после получения всей необходимой документации, запустим в производство.
    Пишу я здесь не ради рекламы !!!!
    К чему я это все, хочу безвозмездно дать оборудование на тест драйф одному из наших экспертов, хочется услышать мнение, может услышать обоснованную критику.
    В нашей с вами стране, подобного оборудования практически не производят, а я стремлюсь чтобы «НАШЕ» было не хуже, а даже лучше «ИХНИХ» .
    Фото выкладывать не буду без разрешения адмистратора.
    Мне интересно мнение людей которые в этом действительно понимают.
     
  2. F88888

    F88888 Эксперт форума

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    Пермь
    Re: мнение экспертов

    Доброго дня!
    недавно собрал твердотопливный котел шахтного типа с дымососом, но с возможностью установки в шахту либо пеллетной либо горелки на отработке. Котел стоит у нас на отопление боксов в дополнение к тепловой пушке.
    С удовольствием бы посмотрел Вашу горелку. Длина факела до 600 мм, мощность 25-30 кВт.

    С уважением, Сергей.
     

    Вложения:

    • DSC_0018_1.JPG
      DSC_0018_1.JPG
      Размер файла:
      736,2 КБ
      Просмотров:
      184
    J.E.M.P. нравится это.
  3. dema0008

    dema0008 Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    самара
    Доброго дня Сергей.
    У меня к вам несколько тех. вопросов.
    Ваш котел имеет поддувало? для притока вторичного воздуха.
    И желателен шибер на дымоходе. для правильной работы горелки по принципу Бабингтона, и если можно фото лицевой части котла.
    На фото видно что система еще не доделана, вы в этом сезоне планируете тестировать?:mdaaa:
     
  4. F88888

    F88888 Эксперт форума

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    219
    Адрес:
    Пермь
    Поддувало есть, шибер на дымоходе тоже, котел уже в работе, фото на стадии монтажа.
    Отверстие под горелку 150 мм (сквозь рубашку вварена 159 труба). Фланец крепления вырежем любой под вашу горелку.