Методы запуска горелок на отработанном масле своими руками

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле своими руками", создана пользователем Chief, 31 дек 2010.

  1. ximik

    ximik Постоянный участник

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Кропоткин
    Re: Автоматика горелки бабингтон ARDUINO

    Так речь не о всех сайтах, есть исключения, и люди делятся и программами и схемами, чертежами. Я тоже делюсь и подсказываю людям, что и как. Но я все чаще наталкиваюсь на обратное, то скетчь не работает или работает не правильно или вроде бы и чертеж дали да как говорится что то забыли указать или пару отверстий не нарисовали......
     
  2. funtik

    funtik Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Re: Автоматика горелки бабингтон ARDUINO

    Поддерживаю тоже не раз с этим столкнулся
     
  3. Dimidrol

    Dimidrol Постоянный участник

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    Люди добрые в электричестве полный ноль нарисуйте схемку как подключить вибратор катушку зажигания и комутатор, смотрел смотрел читал читал так ничего не понял. :scratch_one-s_head:
     
  4. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    www.piar22.ru Вот ссылка там всё решено для горелки и даже газовый поджиг...
     
  5. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    Самое простое :катушка зажигания ,коммутатор,аварийный вибратор,жгут проводов идущий от трамблёра.И всё там на разьёмах ошибиться нельзя.:ok:
     
  6. Dimidrol

    Dimidrol Постоянный участник

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    Спасибо большое.
     
  7. Dimidrol

    Dimidrol Постоянный участник

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    Есть такая ещё хрень АЗ-1 так сказать два в одном . с одной стороны вход если датчик хода сломался а с другой если коммутатор наеупал, вот я думаю можно этот модуль использовать одновременно и как коммутатор и как вибратор.
     
    britmila нравится это.
  8. britmila

    britmila Эксперт форума

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    661
    Адрес:
    СССР
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    [​IMG]

    [​IMG]
    смотреть с 5 мин 51 сек .
     

    Вложения:

    • d1a35feb26c9.png
      d1a35feb26c9.png
      Размер файла:
      601,5 КБ
      Просмотров:
      291
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  9. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    Это всегоо лишь аварийный вибратор !!!!НЕ путать с коммутаторм...Совместно с коммутатором они и дают запускающий импульс катушке.
     
  10. alkg

    alkg Постоянный участник

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
  11. Dimidrol

    Dimidrol Постоянный участник

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    Спасибо всем за помощь!! Теперь все понятно. На видео выше показан старый аварийный блок с одним входом под датчик холла а есть новый желтого цвета у него два входа ну вот на видео посмотрите http://yandex.ru/video/search?text=...72768567367188938-3-011&redircnt=1457726936.1
    я вот и хочу узнать можно ли его использовать сразу как комутатор и как вибратор (тогда было бы вообще класно)?? Я бы купил попробовать но у нас такого непродают.. Что скажите..
     
  12. Dimidrol

    Dimidrol Постоянный участник

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!


    Я понял это. Есть такая с двумя функциями.
     
  13. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    С конкретно такой конструкцией не встречался.А судя по видео второй разьём для диагностики,со слов коментатора.
     
  14. ЕвгенийГор

    ЕвгенийГор Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Re: Автоматика горелки бабингтон ARDUINO

    Автор молодец, пытаюсь разобраться с ардуино, вроде чего то накалякал. Но постоянные ошибки с компиляцией, горелка готова уже полностью, теперь только автоматику приладить. Ребята, помогите со скетчем, а то не силен в программировании. Спасибо. xanrulit@yandex.ru
     
  15. ura_100

    ura_100 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    Всем привет,а если такой вариант . Берёшь 2 свечи зажигания из пластилина на рабочую часть свечей делаешь не большой конус, наливаешь туда раствор поваренной соли, берёшь источник питания у каво какой есть 6 , 9 ,12 , 14 вольт соединяешь + провод с центральным электродом свечи - соединяешь с корпусом . Через 3-4 часа центральный электрод растворяется получается фарфоровая трубочка в изоляторе свечи . Сверлишь рядом в котле 2 отверстия на 15 мм привариваешь к ним 2 гайки с резьбою М 14-1,25 под свечки зажигания, закручиваешь в них 2 сделанные пустые свечи . Берёшь нихромовую спираль растягиваешь её , складываешь патом в 2,3,4,5 рядов в зависимости от силы источника питания который у вас есть. Берёшь тат самый источник питания, берёшь скрученную спираль, соединяешь провода добиваешься нужного накала спирали [вишнёвого цвета]. Берёшь проволоку на 3 мм накручиваешь на кончик спираль загибаешь и расклёпываешь длину проволоки берёшь длину центрального электрода свечи + резьба на М 3. Берёшь 2 проволоку оставляешь отмеренное расстояние спирали накала (вишнёвого цвета) накручиваешь на кончик загибаешь расклёпываешь.Берёшь гвоздь и накручиваешь на него отмеренное расстояние спирали. Вставляешь эту конструкцию в свечи с высокотемпературным герметиком для герметичности, закручиваешь гайки на М 3 с проводами питания на свечках. Всё готово.МОЖЕТЕ ЗАЖИГАТЬ КОТЁЛ. Быстро,просто,дёшево.Схема работает. Сгорела спираль,сделал другую.Вот такая схема зажигания котла.
     
  16. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    ura_100@ А можно рисунок расположения в котле спирали посмотреть?
     
  17. ura_100

    ura_100 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    Привет арсентий , рисунок нарисовать не могу так как на счёт свечей это просто моё предложение как зажигать масло в котле . Но подобный ввод напряжения в высоко температурную конструкцию я делал . Когда-то я экспериментировал с муфельной печью это было очень давно лет 20 назад я вводил напряжение в печь через такие вот пустые свечи всё работало хорошо вводилось напряжение 220 вольт ну для того и свечи были придуманы чтобы вводить напряжение и выдерживать высокие температуры. Если будешь электролизом растворять свечи для ускорения процесса подавать напряжение лучше где-то 30 вольт и каждый час менять раствор соли так-как он загрезняется продуктами растворения железа в виде гидро оксида который имеет вид студня и тонкой проволокой в процессе растворения поскребсти центральный электрод для лучшего удаления из образующегося отверстия гидрооксида железа. Вот такие мои предложения арсентий. Желаю удачи.
     
  18. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    ura_100@//Спасибо за подсказку,насчёт электролиза,поживём попробуем.
     
  19. ops

    ops Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    Привет всем. Я новичок на вашем форуме. Не подскажите, можно ли использовать конденсатор кбг-мн 6 мкф 600 для получения искры через димер.
     
  20. Dimidrol

    Dimidrol Постоянный участник

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Re: Методы "запуска" горелок на отработанном масле. Обсудим варианты!

    Всем здрасте. Подскажите как должны располагаться электроды относительно форсунки???
    Идеально было бы на фотке глянуть.
    Заранее благодарен.