Горелка STW Bairan - все о ней

Тема в разделе "Горелки на отработанном масле", создана пользователем Сергей Мельников, 8 фев 2014.

  1. исаевич

    исаевич Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    работает второй год,но постоянно что-то выходит из строя: буквально через 2 недели после запуска рассыпался встроенный компрессор и пришлось установить отдельный компрессор на базе холодильника, потом поменял эл.маг.клапан ,взял от стиралки и вот недавно сгорела обмотка двигателя насоса просто так(и насос не клинил и подшипники в порядке) ,пришлось перемотать за 1500рублей. Ну,а по большому счету свою работу выполняет худо-бедно,сжигает говно и дает тепло... А переделанный от дизельной гораздо надежнее, практически без проблем,только в начале пути наступал на грабли...
     
  2. espace

    espace Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    спасибо . видимо на дровах сезон закончу .
    а может по весне скидки какие то будут .
    имел в виду еще SKY B-10 , ( В03 )
    но не пойму она со встроенным наддувом или нет ?

    PS компрессора от холодильника хватает ? с рессивером ставили или напрямую ?
     
  3. исаевич

    исаевич Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Эту горилку не "курил" ,не знаю,врать не хочу,посмотри ТТД. Обьема компрессора с ресивером 10л от огнетушителя достаточно для меня ,ведь площадь отопления всего 100м2.
     
  4. mamaj

    mamaj Эксперт форума

    Регистрация:
    1 фев 2014
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Украина, Днепропетровск.
    По ресиверу, следующее, смотри в паспорте расход воздуха, сравнивай по расходу с компрессором, ставь ресивер с запасом в 2 - 4 раза, в зависимости от производительности компрессора. Чем больше ресивер, тем легче работа компрессора!!! Удачи, С праздником крещения!
     
  5. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Купил горелку байран в китае буду пользовать всю зиму , о впечатлениях раскажу по холодам , сейчас при тесте срыв пламени , отключение света и т.д. ведет себя хорошо . Пока доволен
     
  6. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Чтобы тему поддержать

    а то вообще тихо , тепло наверное всем.
     
  7. Сергей Сергей1

    Сергей Сергей1 Участник

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Доброго дня !

    Решил поделиться своими впечатлениями о китайской наддувной горелке на отработанном масле Bairan 120р. Приобрел данное изделие в 2013 году для отопления жилого дома площадью 140 кв. м.

    Установил данное изделие на котел АСV N1 и начались долгие мучения по ее настройке. Потом вроде бы все получилось - ураа заработало !!! Но неожиданно данное изобретение стало отключаться среди ночи или в любое неподходящее время приходилось разбирать его чистить в общем все это продолжалось пока я с ней не нашел общий язык. Далее заменив форсунку данной горелки на форсунку Dalavan (для отработанного масла) подобрав ее по параметрам горелки, моя система отопления заработала. Но все равно требовала к себе внимания один раз в неделю чистка горелки.

    Установив хороший стальной дымоход , до этого был кирпичный горелка заработала стабильно. Чистить ее приходилось один раз в месяц соответственно и фильтра для очистки масла тоже. Один раз в сезон приходилось чистить нагревательный элемент в бачке горелки. В таком режиме я отапливал свой дом до 2017 года. В 2018 году приобрел такую же горелку сразу заменил на ней форсунку штатную даже не стал пробовать. Горелка стала намного лучше работать меньше требует к себе внимания. Без чистки обходится по три месяца. Получается друзья из под небесной ее допилили. Появились в комплекте дополнительные фильтры для чистки масла. В общем я остался очень доволен.
     

    Вложения:

    Melinda нравится это.
  8. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Может первая такая попалась у вас . Я вот сезон ей пользовался ( месяца два с половиной ) в теплице и повышеной влажности и никаких проблем . Как говорят поставил и забыл.
     
    Melinda нравится это.
  9. исаевич

    исаевич Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    По большому счету,такая же горелка уже пашет 4 год,вполне терпимо,но есть одно НО: очень часто забивается канал маслоподачи в штоке в силу маленького диаметра отверстия (думаю,не больше 1мм,если не меньше) и _Г-образного хода,коксуется от перегрева. Приходится раз в 2 месяца обязательно чистить ,пробивать проволокой и отмачивать в керосине. Есть такая проблема и как решили?
     
  10. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Да нет все норм. Вот уже осень , месяц трудится почти без остановки . Я ее как накрыл тряпками на лето и вот осенью снял , проверил масло нечего не мыл , в розетку и норм.
     
  11. исаевич

    исаевич Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Такая горелка работает уже 4 год и по большому счету свою работу по обеспечению теплом выполняет. Но есть одна проблема,которая сильно досаждает своим неудобством: постоянно,раз в 2-3 месяца забивается канал маслоподачи в штоке в силу маленького диаметра отверстия(где-то около 1мм,а может и меньше) и _Г-образной формы ,коксуется из-за постоянного нагрева и приходится разбирать,чистить проволокой и отмачивать в керосине . Есть такая проблема и как решили?

    У меня работает штатная форсунка,только колечки менял.Также перемотал движок насоса,рассыпался графит насоса,поменял электромагнит воздуха,поставил от стиралки .Разумеется,фильтр в бачке надо было чистить еженедельно,надоело,поэтому еще 2 года назад установил газовый фильтр.очень удобно получилось. Теперь вопрос: Конструкция штока в канале маслоподачи как-то изменилась? Если да,то что сделали?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
    Melinda нравится это.
  12. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Честно не чего не разбирал и не переделывал , масло на нее только с провереного сервеса ( у меня там знакомый работает масло только с легковушек и почти все синтетика ) Все остальное масло ( которое беру в других местах ) идет на пушки и котел работающие по испарительному типу - самоделки вобщем ( им без разницы что лить лижбы горело ) Да с горелкои положили два фильтра .
     
  13. Lvovsky

    Lvovsky Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите а что за газовый фильтр вы установили?
     
  14. исаевич

    исаевич Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    то же самое,что и сантехнический фильтр диам.15мм,только сетка там 90мкм.Кроме этого пришлось высверлить в бачке отверстие под угловой фиттинг и соединение сделать полиамидной трубкой
     
    Melinda и арсентий нравится это.
  15. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Горелка байран
     
  16. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Напишу про свою горелку , может кому пригодится. С 2017 года я до сегодня в нее не лазил , работала как часики и вот с недели начала плохо запускатся с перебоями . Понял пора т.о. делать ( просто было интересно на сколько ее хватит ) .Разобрал два фильтра один сетка другой с пластин оба в ухнарь забиты толи волосами или нитками + стружка и по пол стакана жижи с водой . Промыл соляркой их и бачек нагрева , набрал соляры в бачек запустил на ней поработала промыла , все заработало как с магазина . Проходит пару дней снова в аварии ну думаю началось , все проверил все норм но не зажигается ну разобрал форсунку продул помыл и оказалось внутри воздушного канала толи окалина толи лак облушился где то ( маленькая соринка чуть перекрывала воздух ) Собрал назад через раз запускается , а потом вообще перестала .Я и электроды двигал и завихритель и на солярке ни как не хотела заводится только от факела рядом .Сел за форум и давай перечитывать и наткнулся чуть выше orionih писал про колечко уплотнительное (из за него может ) он его фумкои обатывал писал тоже пару дней мучался . Разобрал снова все раскрутил ( а сам припоминаю что когда в первый раз разбирал и закручивал головку назад она туго как со скрипом ну я выкрутил вдшкой брызнул и закрутил но походу тогда кольцо и навернулось )Так вот обмотал фумкой кольцо , собрал все до кучи и вот оно счастье с пол пинка заводится как в 17-цатом году .
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    Механик31602, Melinda и Grad нравится это.
  17. Евгений Ильченко

    Евгений Ильченко Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    добавлю ,в штоке масляный канал прочищал сверлом подходящего диаметра,шлаковалось отверстие
     
  18. исаевич

    исаевич Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    И я про то же.....Но ведь там канал в штоке Z-образный,как можно умудриться сверлом? Я понимаю,что перпендикулярный канал от штуцера возможно,а продольный канал как?
     
  19. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    На канале нашего форума на YouTube под видео, в котором показано горение обсуждаемой горелки, отметился комментарием пользователь данной горелки из Германии.



    Habe mir im Oktober 19 diesen Brenner bestellt bei Ebay bei einem "Opelteilehändler in Mörschbach" der auch diese Teile vertreibt.

    Der Brenner hat vom ersten Tag bis heute nicht funktioniert. Kessel immer verölt trotz vorgegebenem Altöl. Viele Wochen rumexperimentiert
    mit Temperatur, Luftdruck mit eingebautem Kompressor als auch externem Kompressor. Wollte das Teil zurückgeben was nun nach 3 Monaten Nerven nicht mehr möglich ist. Falls jemand Interessa daran hat bitte melden.
    Mein Fazit: Dieses verhexte Teil wird wohl nie wie vom Hersteller angepriesen funktionieren. Ich würde den Brenner niemandem empfehlen.

    Если воспользоваться переводчиком от Гугла, то получится вот что:
    Я заказал эту горелку у Ebay в один из октября 19 «Дилер запчастей Opel в Мёршбахе», который также продает эти запчасти.

    Горелка не работает с первого дня до сегодняшнего дня. Бойлер всегда промасленный, несмотря на указанное отработанное масло. Экспериментировал много недель с температурой, давлением воздуха со встроенным компрессором и внешним Компрессор. Хотел вернуть часть через 3 месяца нервов больше не возможно. Если кому-то интересно, сообщите, пожалуйста.
    Мой вывод: эта заколдованная деталь никогда не будет похожа на производителя рекламируемая функция. Я не рекомендовал бы горелку никому.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
  20. эд1975

    эд1975 Эксперт форума

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    краснодар
    Я не кого не защищаю , но вы должны понимать что из 10 купивших напишут отзыв только два три человека из которых половина будет недовольных , а те что не написали по определению всем довольны .Так что сколько людей столько и мнений