Дожигатели для котлов на отработанном масле. Улучшаем качество сгорания отработки!

Тема в разделе "Котлы на отработанном масле", создана пользователем Адмирал, 30 янв 2009.

  1. Miha78

    Miha78 Постоянный участник

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Это огнеупорный шамот-1200гр.С .Диаметр 300мм,длинна 330мм -1200 руб.
     
  2. maxtel

    maxtel Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Какая стенка? Где купить?
     
  3. Miha78

    Miha78 Постоянный участник

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Во вложении выше тел. и название компании в Санкт-Петербурге которая предлагает сей продукт!
     
  4. Rubin

    Rubin Участник

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Перерыл весь сайт и не нашёл ничего подобного.
     
  5. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Сообщение от Miha78 Посмотреть сообщение
    Во вложении выше тел. и название компании в Санкт-Петербурге которая предлагает сей продукт! $$ Вещь хорошая ,но вот что то найти её трудно .:thank_you2:
     
  6. maxtel

    maxtel Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я писал в ту контору , но видимо люди там завалены заказами и не пожелали ответить .
    Потом изучал из чего такое делают, и сделал несколько запросов ,ценники доходили до 140 тысяч за стакан. По итогу сделали , по моим чертежам с консультациями инженера предприятия. , прислали , тоже не дешего - но если он оправдает заявленную живучесть - то меня это устроит.
    Сейчас стакан работает неделю , изменения в процессе горения - не ожидались - но все таки есть - количество топлива пришлось убавить чтоб выйти на рабочий режим. Про живучесть говорить пока рано)
     
  7. Melinda

    Melinda Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    409
    Адрес:
    Россия
    Дожигатели от наших форумчан в одном ролике:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
    npptk, britmila, Тенгель и ещё 1-му нравится это.
  8. Peter Becker

    Peter Becker Профессионал

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    52
    Добрый всем день.
    Позвольте маленькую поправку к предыдущему посту.
    У меня там не дожигатель, а метод поднятия теплового напряжения в топке до 700 кВт на метр кубический. Первая фотография показывает качество горения при низком тепловом напряжении. Вторая - это результат на меньшей топке. Дожигателями я не пользуюсь принципиально уже несколько лет. При правильно выполненной системе топливоприготовления дожигатели не нужны.
    MfG
     
  9. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    При удачно подобранном и настроенном тандеме горелка/котёл, и на хорошей "калиброванной" отработке - безусловно не нужны. А вот купил я как то несколько тонн дизельного масла с тепловозов, так оно вообще гореть согласилось только 50/50 в смеси с нормальнной отработкой, но стали откладываться асфальтоподобные отложения в котле. Вот тут то я и начал экспериментировать с дожигателями :-).
     
  10. Андре 71

    Андре 71 Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите можно ли все таки купить дожигатели о которых указывал Peter Becker или аналогичные. Уже с десятком предприятий списывался, которые изготавливают похожую продукцию. В ответ тишина. Не знаю как связаться с Peter Becker, может кто ему адресует данный вопрос. Думаю он уж точно выход на поставщика нашел.
    Спасибо.
     
  11. Energomagazine

    Energomagazine Эксперт форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Москва
    Вариант исполнения дожигателя для котлов более 100 кВт оч даже оправдывает себя
    :yes3:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  12. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    А из чего труба и как долго в эксплуатации - ничего не сказано. Думаю, если из простой стали и дуть в неё сто киловатт - полсезона не протянет
     
  13. Energomagazine

    Energomagazine Эксперт форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Москва
    Сказать, что это из нержавейки – все равно, что ничего не сказать, так же как и про жаропрочную. Хотя, даже если и черная сталь, то ради хороших выбросов можно пожертвовать и частой заменой.
    Недавно заезжал JEMP, он уже дедушка, но такой же толстый и веселый, только седой. Рассказывал, как знакомые нашли болванку от ракеты на учебном полигоне, наверно еще с советских времен провалялась и не заржавела… и приспособили ее как топку для котла. Как раз этот ролик обсуждали.
    Так что, наш народ находчивый, изобретательный, что найдет все в хозяйстве сгодится. Что-то можно и приспособить. :wink:
     
  14. Тенгель

    Тенгель Специалист

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    35
    Ага, я подбираю периодически возле мусорок баки решётчатые от стиралок-автоматов, из них сворачиваю стаканы, на месяц хватает, или чайники-термопоты китайские, нержавейка хоть и тонюсенькая, но термостойкость выше, чем у стали-чернухи.
     
  15. Energomagazine

    Energomagazine Эксперт форума

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Москва
    Кстати, про глину... Штаты предпочитают каолины, а у нас распространен шамот. Тут есть свойства, разница в температурах плавления
     

    Вложения:

    britmila нравится это.
  16. podkovkakam@

    podkovkakam@ Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Кто-нибудь использовал в качестве дожигателя старый проходной керамический изолятор?
     
  17. podkovkakam@

    podkovkakam@ Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Уже опробовал. Держит температуру на ура и ничего спецзаказывать не нужно. Валяются на свалках. В качестве экрана буду пробовать керамогранит. Фиг прогорит.
     
    britmila нравится это.
  18. арсентий

    арсентий Эксперт форума

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    750
    Через месяц фото разместите,как там изолятор выглядит.
     
  19. Krotov

    Krotov Профессионал

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    287
    Адрес:
    Бурятия
    Как мне кажется, вот этот дожигатель, что на картинках и видео - реальный ПАПА среди всех дожигателей. Очень мне понравился, монументальный и железобетонный подход. Берите на вооружение хотя бы как идею, а по исполнению тут надо кумекать.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  20. Авангард

    Авангард Эксперт форума

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    257
    Конструкция хорошая (а что в ней собственно может быть плохого - в этой теме цилиндров-дожигателей достаточно представлено, только более простых (я бы сказал даже одноразовых) ну и более дешевых), но и минусы вижу. Дорого стоит, долго собирать, муторно чистить.
     
    Grad нравится это.