Буржуйка на отработке своими руками

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем yrik232, 13 ноя 2009.

  1. Виталя

    Виталя Эксперт форума

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    144
    Адрес:
    Донецк Украина
    Re: Возможна такая доработка?

    И начнутся очередные вопросы- почему заростает сажей, как добиться огня без копоти, и т.д.
     
  2. Виталя

    Виталя Эксперт форума

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    144
    Адрес:
    Донецк Украина
    Re: Возможна ли такая доработка печки типа буржуйки?

    В вашем случае это вряд ли. Но помню, как топили смолу на ремонт крыш пятиэтажки. Там бочка, в ней грели смолу. Под ней топка, там горели дрова. Где то на бочке повыше бачёк с жидким горючим (скорей всего солярка). По трубке она входила в топку, там была петля из трубки. Потом на конце типа жиклёр/форсунка. Принцип как у паяльной лампы.
    Но одно дело, это на улице, и другое, это в помещении. Одно дело- солярка, другое- отработка.
     
  3. дмитрий737

    дмитрий737 Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Буржуйка на отработке. Подскажите, возможно ли переделать?

    Подскажите можно ли переделать такую буржуйку под отработку,интересует именно горение внутри печки,а не приставка(так как печь стоит в рыбацком домике,пространство ограничено),печь из трубы 300мм,без колосников,поддув прямо в дверце,дымоход из 108 трубы
     

    Вложения:

  4. Roman09

    Roman09 Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    собрал такую приставку к печке,вся из 4-ки. Долго искал размер и количество отверстий(нашел тут). коробок 200 *200*300, труба 90ф ,так называемое поддувало 50. Налил как тут писали 40мм отработки и грамм 200 керосина.Долго она не выходила на режим работы,сначала пердела после начала еще и дымить.Проверил нагрелось ли масло а оно кипело во всю. Начал прикрывать заливную и пламя стало тухнуть.
    Тут пришла мысля что есть вентилятор то газоновской кажется печки ,взял и дунул в поддувало. Секунд 10 и печка гудела как ракета на старте ,в гараже все в дыму и я убрал вентилятор. Смотрю а она продолжает дымить,взял прикрыл поддувало на 1/4 а она дымит (с трубы дожигателя кольца вылетают. Прикрыл на половину а она хорошо гарит но еще дымит,прикрыл еще ее и она резко потухла. Думаю слава богу а то так гудит что аж страшно,но не тут то было ОНА НАЧАЛА ВЗРЫВАТЬСЯ!!! Печка у меня весит кило 70-80 так вот она начала прыгать,бахала она раз 15 наверно.короче приставка которая тоже весит килограмм 15 отодвинулась от печи сантиметров на 8-10 вытяжная труба на печке 120ф железная наборная разлетелась и в гараже стало темно.Даже не знал чем ее потушить а она все бахала и бахала.В гараже и дрова и бензин и керосин,машина была разобранная,так я и дрова и канистры с банками успел вынести,думал прощай гараж.Когда все стихло приехал друг и мы с ним седели на улице ждали пока из гаража выйдет дым,после занесли все обратно и поехали в магазин.Купил я себе бензопилу за 7600 и попилил два деревца. Пусть в моем гараже будет доброе тепло. А если и буду делать еще печку на масле то только закрытого типа.
     
    Melinda и britmila нравится это.
  5. Виталя

    Виталя Эксперт форума

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    144
    Адрес:
    Донецк Украина
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    Да, Роман, повеселили рассказом. Вы там осторожней, жизнь и имущество даётся один раз.
     
  6. grek99

    grek99 Профессионал

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    г.Томск
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    мы с ним СЕДЕЛИ на улице Тут не только поседеешь но и голову оставишь,не дай боже. С закрытой печкой не факт что повезет больше. Видимо вода или тосол в масле подвели. Думай голова-картуз куплю
     
    Melinda и britmila нравится это.
  7. Roman09

    Roman09 Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    ну о печатался)))