Буржуйка на отработке своими руками

Тема в разделе "Печи на отработанном масле своими руками", создана пользователем yrik232, 13 ноя 2009.

  1. Prohozii

    Prohozii Эксперт форума

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Красноярск
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    Тогда не спрашивайте мнение других, а попробуйте и поделитесь результатами.

    Это чушь!
    Сначала была сделана конструкция с одним лючком. Трубки вваривались потом, для более равномерного распределения воздуха у поверхности горения масла. Внимательней ознакомьтесь с темой.

    https://www.google.ru/search?q=Буле...rome..69i57&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
    https://www.google.ru/search?q=Бута...rome..69i57&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8
    В этих печах есть контура, так что можете их котлами называть при желании. :wink:
     
  2. игорь42

    игорь42 Профессионал

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Кузбасс
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    Видимо,ни кто не пробовал так сделать...Ладно как сделаю напишу...


    У меня сделана полная копия горелки Ремикса 59....во второй ёмкости для залива масла отверстие в 2 см. и приварена профильная трубка 25 на 25 мм и длиной 25см между бачками,так вот если уровень упал ниже трубки и через это отверстие начинает поступать воздух в испаритель то воздуха становиться слишком много.Приходиться закрывать заслонку почти полностью...А если будет 4 отверстия,то регулировать горение будет проблематично.
     
  3. игорь42

    игорь42 Профессионал

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Кузбасс
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    И ещё вопрос к Ремиксу 59,какого диаметра у вас отверстие в переливе между бачками и на какой высоте от дна испарителя находиться верх этого отверстия....А то реально напрягает,если не следить за уровнем масла,поддерживая его выше отверстия,то печь выходит на более форсированный режим,как только упал уровень и чем ниже упал тем больше форсаж,при неизменном положении заслонки...
     
  4. Prohozii

    Prohozii Эксперт форума

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Красноярск
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???


    Ищите и найдете.:wink:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
    britmila нравится это.
  5. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    947
    Адрес:
    Пермь
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    Я это делал в 2009г., пять лет назад. Наверное отверстия сверлил в самом низу, да и уровень такой бывает только когда печь нужно потушить, вот и пусть тухнет на повышенной подаче воздуха, меньше будет остатков.
     
  6. blagovoz

    blagovoz Постоянный участник

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    Дайте совет пожалуйста! Дымоход на 100, горелка нормально работает 3 часа, потом тяга резко падает, дым из дожигателя валит в гараж. Все колено в саже - это недостаток тяги? Дожигатель краснеет только см15 снизу. Пламя ярко желтое. Поможет ли увеличение диаметра дымохода если выход из печи на 100 останется (сантиметров 15-20)?
     
  7. игорь42

    игорь42 Профессионал

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Кузбасс
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    Ещё к вам вопрос,как основоположнику данной горелки,у вас как вы писали отверстия рассверлены на 12мм. На фото вашей горелки,копию которой я сделал,отверстия как бы сначала просверлены меньшим диаметром,а потом пройдены сверлом большим диаметром,но не до конца.Это сделано для меньшего накопления сажи возле отверстий,чтобы метал лучше разогревался,так как стал тоньше в районе отверстий...

    И какие изменения вы сделали в результате своего опыта эксплуатации в самой последней версии данной горелки...или какие бы вы посоветовали изменения сделать ссылаясь на свой опыт...

    А отверстия в бачках под трубку я сделал на высоте 1,5см + 2см само отверстие,то есть уровень по верху отверстия получился 3,5см.
     
  8. remix59

    remix59 Почетный участник форума

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    947
    Адрес:
    Пермь
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    Изначально отверстия были на 10. То, что назвали:"Пройдены не до конца".- это просто зенковка для удаления остатков стружки после сверления, потом при настройке все рассверлили на 12мм.
    Изменений на этой горелке больше не делал никаких.
    Отверстие под трубку просверлено у моей в самом низу, чтоб не воздушились, а у вашей зачем эти 3,5см.? Был какой то смысл так высоко сверлить?
    Что сделать я советовал чуть выше по теме. Тогда можно было бы сделать вот так.
     

    Вложения:

  9. игорь42

    игорь42 Профессионал

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Кузбасс
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    ВЫ советовали переставить крышку с дожигателем на другую сторону....А наклонная стенка должна быть приварена от дна до верха...Но она же на половину уменьшит площадь испарителя...

    Отверстия сверлил на такой высоте,чтобы не закоксовывались и не перекрывались золой...придётся сделать сифон...а вообше наверно вторая ёмкость не нужна,только лишний вес и габариты...И перейти на капельницу,как посоветуете...
     
  10. дядя Жора

    дядя Жора Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мариуполь
    Печь-буржуйка и печь на отработке

    Здравствуйте! В гараже есть чугунная печь буржуйка с вытяжной трубой диаметром 100мм. Хочу сделать к ней печь на отработке. Везде пишут что труба для инжектора должна быть диаметром 100мм, а отсюда все расчеты по размерам и количеству дырок. Я нашел трубу с внутренним диаметром 70мм. Подскажите - какой длины надо делать инжектор, какое количество и диаметр дырок? Может где-то тема есть, но я не нашел, ткните носом. Вот видео того что я хочу сделать:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2018
  11. Prohozii

    Prohozii Эксперт форума

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Красноярск
    Re: Печь-буржуйка и печь на отработке

    Где-то на форуме есть прикидки и по 70 трубе, но за Вас и специально для Вас ни кто искать не станет.
    Отдельной темы по по ЧП с инжектором 70 мм нет, все в общих темах.
    http://www.termoportal.ru/single/35669-post361.html
     
  12. Pavel_D

    Pavel_D Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Re: Как переделать обыкновенную буржуйку для сжигания отработанных масел???

    Здравствуйте!
    Имею в гараже самоделюную печь.
    [​IMG]
    Обем гаража около 80кубов. В печи имеются 2 внутренние перегородки, дорисованы на фото. [​IMG]
    Между стеной и печкой висит вентилятор, который продувает через ввареные трубки. Дрова прогарают очень быстро, даже с закрытым поддувом.
    Вопрос такой, пойдут ли размеры горелки которые выложены в этой теме, или её можно уменьшить, и если можно, то до каких?
     

    Вложения:

  13. @kz

    @kz Профессионал

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Казахстан, Житикара
    Re: Печь-буржуйка и печь на отработке

    Пойдет и 70 мм Но мощность будет меньше!
     
    britmila нравится это.
  14. Саша Партыка

    Саша Партыка Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Буржуйка на отработке и дровах

    У меня есть буржуйка на дровах хочу переделать чтобы на дровах и отработке предварительный проект на рисунку может ктото чего подскажет!!!:scratch_one-s_head:
     

    Вложения:

  15. mir58

    mir58 Участник

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Re: Буржуйка на отработке и дровах

    По вашей схеме лучше подойдет горелка (печь кривая) от РЕМИХ.
     
    britmila нравится это.
  16. KIRIl

    KIRIl Эксперт форума

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    444
    Адрес:
    Сертолово. СПБ
    Re: Буржуйка на отработке и дровах

    На счет того, что-бы переделать - нет чертежа или фото.

    А вот примерно так может работать печурка на дровах, угли от горения просыпаются через колосник, а уже на них разбрызгивается отработка. В теме воздухонагреватели ранее писал о взаимном благотворном влиянии при совместном горении древесного угля и отработки.:good3:
     

    Вложения:

    • 657.jpg
      657.jpg
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      280
    Melinda нравится это.
  17. pokki87

    pokki87 Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Возможна ли такая доработка печки типа буржуйки?

    Есть печка типа буржуйки, взята из под титана или не знаю как называется, чан с водой убрали сверху плиту положили и трубу вывели. Дак вот кто - нибудь делал так как на фото. Чтобы в печку на дровах входила трубка определенного диаметра и на конце трубки отверстие примерно 1мм, так чтобы по этой трубке шло отработанное масло и через маленькое отверстие распылялось, типа форсунки. Возможно такое или нет, может кто делал это
    [​IMG]
     
  18. Виталя

    Виталя Эксперт форума

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    144
    Адрес:
    Донецк Украина
    Re: Возможна такая доработка?

    Теоретически возможно, но практически нет.
     
  19. pokki87

    pokki87 Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Re: Возможна такая доработка?

    в чем проблема может быть
     
  20. san

    san Эксперт форума

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    РФ
    Re: Возможна такая доработка?

    попробуйте сами. доработка не такая уж сложная технически при самотеке и тормазной трубке.только во внутрь поставте тарелку с шамотным кирпичем.и поддувалом немного порегулируйте.