Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2017, 07:07   #148
revizor
Специалист

По умолчанию Re: Что выбрать? Kroll 150 или Olimpia AL-15V? SKD-140 или ICI Rex 15?

Цитата:
Сообщение от Авангард Посмотреть сообщение
У ТС горизонтальные колена дымохода на выходе из котла. Поэтому он имеет определенно проблемы с сопротивлением.
Воткнуть вентилятор и создать принудительную тягу конечно вариант, когда напрочь дымоход игнорится и все циклится на хлопках и недожеге.

Белечье колесо с электродвигателем Kroll, на мой вкус, создает хороший поток, способный продавливать камеры сгорания при условии, что сопротивление топки и дымоход это позволяют.
Так и что делать Авангард? Менять колена или вентилятор? А то, что длина дымохода в вертикальной части на улице 10 метров при диаметре 200 мм. Разве это не перекрывает вопрос с горизонтальным участком длиной в 1,5 метра (кстати не совсем он горизонтальный, но почти). Я просто, как не специалист думаю, что тягу у такой длины дымохода должна быть хорошая. Наверно не верно понимаю, просветите уж кстати хлопков и потеков уже давно нет, больше вопрос интересует чтобы максимально хорошо сгорала отработка.
revizor вне форума   Ответить с цитированием